Студенты КГУ стали победителями конкурса проектов регионального этапа программы молодежного предпринимательства "Я в деле"

3 декабря 2022 г. прошел финал конкурса проектов в рамках регионального этапа 2 сезона программы молодежного предпринимательства "Я в деле", в котором приняли участие пять проектов от студентов института управления, экономики и финансов КГУ.

SubSub2Sub3Sub4Sub5Sub6Sub7Sub8

Конкурс реализуется Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова» совместно с благотворительным фондом поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основной целью проекта является популяризация предпринимательства среди молодежи, развитие предпринимательских навыков и проектных компетенций.

По итогам конкурса в треке Минобрнауки РФ первое место занял проект «Дом хвостиков», разработанный студентами 2 курса (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление» и специальность «Экономическая безопасность» ИУЭФ КГУ) Яковлевой Анастасией, Селезневой Алиной, Егорычевой Анастасией, Лосевой Ксенией.

В рамках трека «StartUp» первое место было отдано проекту «Некрасов-тур» студентов 1 курса, направление подготовки «Экономика и управление»: Шилова Маргарита, Белова Светлана.

Проект настольной командной игры «Talassophobia»(Барков Вячеслав, Мхаили Эльдар, Олькин Антон, Олькин Кирилл, Соломахин Евгений) под руководством Баркова Вячеслава, студента 3 курса, специальность «Экономическая безопасность», стал третьим в треке«StartUp».

Приз зрительских симпатий достался студентам 3 курса, направление подготовки «Менеджмент», с проектом кондитерской «Caramello» (Белова Мария, Кукушкина Анастасия, Горбунова Ариадна, Помазова Алина, Соловьева Дарья).

Активную помощь в организации мероприятия оказали студенты 4 курса направления подготовки «Менеджмент» Юринова Дарья и Егорова Анастасия.

Проект «Я в деле» включает в себя образовательный курс, серию воркшопов и бизнес-интенсивов, моделирующих различные бизнес-процессы. Обучающиеся также получают возможность проработать свои проекты с опытными наставниками и экспертами-практиками из числа предпринимателей региона. Участниками первого сезона проекта были 10 000 студентов российских вузов из 62 регионов страны. По итогам наборной кампании осени 2022 г. участниками второго сезона смогли стать более 7000 молодых ребят, заинтересованных в открытии собственного бизнеса. В Костромской области – 90 студентов.

Поздравляем наших победителей!

• дата создания:09.12.2022