Областной форум научной молодежи «Шаг в будущее-2023»

Начинается прием работ от участников–студентов КГУ на областной форум научной молодежи «Шаг в будущее» 2023 года.

LogoФорум состоится в очном формате 17‑18 марта 2023 года при организации департамента образования и науки Костромской области и ЦНТТ и ДЮТ «Истоки».

В форуме могут принять участие категории:
- младшая возрастная группа (обучающиеся 1 курсов) – участвуют в секциях Конференции.
- старшая возрастная группа I (обучающиеся невыпускных курсов бакалавриата, специалитета) – участвуют в Конференции по секциям.
- старшая возрастная группа II (обучающиеся выпускных курсов бакалавриата, специалитета, а также магистранты и аспиранты всех курсов) – участвуют в секциях Круглого стола.

Форум проводится по следующим секциям/направлениям:
Секции Конференции:
Техника и инженерное дело;
Физика;
Химия и химические технологии;
Биология;
Математика;
Информатика и информационные технологии;
Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника;
Экономика;
История, социология и другие общественные науки;
Генеалогия, краеведение, этнография;
Педагогика;
Психология;
Социально–культурный сервис и туризм;
Филология (литературоведение), лингвистика;
Культурология;
Прикладное искусство и дизайн;
Архитектурное проектирование и строительство;
Юриспруденция.

Секции Круглого стола:
Естественные науки и современный мир;
Инженерные науки, информационные технологии в техносфере настоящего и будущего;
Социально-гуманитарные науки;
Экономические науки;
Сельскохозяйственные науки. Адаптивная интенсификация сельского хозяйства России.

Для участия в форуме обучающимся КГУ необходимо до 15:00 20 января 2023 г. направить на адрес эл. почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. пакет следующих документов:
- Заявка (заполнить в электронном виде, направить текстовый документ doc, docx);
- Согласие на обработку персональных данных участника и научного руководителя (скан заполненного и подписанного документа pdf);
- Электронный вариант (документ doc, docx) исследовательской (творческой) работы. Титульный лист оформляется в соответствии с образцом. Более подробно с требованиями к работе можно ознакомиться в документе и Положении.
- Файловый документ (doc, docx, по образцу);
- Отзыв научного руководителя в свободной форме (скан с подписью научного руководителя, pdf);
- файл проверки оригинальности текста из системы Антиплагиат (бесплатная версия).

После проверки материалов специалистом и оповещения о статусе приема документов автор предоставляет титульный лист работы и заявку в бумажном виде с подписью на них научного руководителя (до 12:00 23 января 2023 г.).

Защита работ запланирована в очном формате 17 марта 2023 г. на базе Костромского энергетического техникума имени Ф.В. Чижова. Длительность доклада не должна превышать 7-10 минут.

Обращаем ваше внимание, что согласно Положению член экспертного совета не может являться научным руководителем! В работе может быть не более трех соавторов.

Победители и призеры награждаются дипломами. Критерии оценки работ экспертной комиссией изложены в Положении (с. 16‑19).

Работы, представленные позже указанного срока и без учета требований, к рассмотрению не принимаются.

• дата создания:14.12.2022