Студенты кафедры защиты информации КГУ участвуют в работе "Школы детской онлайн-безопасности"

В рамках работы просветительского профориентационного проекта «Школа детской онлайн-безопасности» центра цифрового образования детей «IT-куб» Костромы совместно с кафедрой защиты информации КГУ был завершен цикл семинаров на тему «Распространённые угрозы интернет-безопасности».

lkOqRxI3 s0CyxcFMO9GKQ3Dbv13u0hNs

Участниками семинара стали более 300 костромских школьников. Семинары проводили студенты направления подготовки «Информационная безопасность» под руководством доцента кафедры защиты информации, наставника центра Смирновой Елены Сафаровны и заведующего кафедрой защиты информации Щекочихина Олега Владимировича

Центр цифрового образования «IT-куб» Костромы выражает благодарность студентам 1 курса направления подготовки "Информационная безопасность" Бархотникову Андрею, Баскакову Илье, Украсину Михаилу, Урютину Андрею, Соколовой Алене за ответственную и эффективную работу по формированию навыков цифровой гигиены у школьников.

На семинаре рассматривались вопросы конфиденциальности и безопасности в интернете. Большое внимание было уделено правилам работы с компьютерными сетями, а также работе по распознаванию опасного и вредоносного интернет-контента, отработке действий в случае выявленных интернет-угроз.

• дата создания:19.12.2022