Подведены итоги конкурса рождественских обычаев

С 1 декабря по 24 декабря кафедрой иностранных языков института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ в рамках проекта «УниКом» был организован конкурс «Рождественские обычаи стран изучаемого языка».

д TВ Основной целью конкурса было познакомить студентов с традициями празднования Рождества в разных странах, вовлечь в творческий процесс близких и родных и поделиться радостью светлого праздника Рождества.

В конкурсе было представлено большое количество номинаций: «Рождественский квиз», «Рождественский венок», «Рождественский календарь», «Рождественское украшение», «Рождественское блюдо».

Члены жюри просмотрели и оценили все работы. В некоторых номинациях было трудно выбрать лучших, хотелось всем дать первое место. К примеру, в номинации «Рождественское украшение» всех покорили «Щелкунчик» от Ильи Холмова и «Ангел» от Смирновой Полины. В номинации «Рождественское блюдо» восхитил рецепт сливочного пива и видео, стилизованное под фильм о Гарри Поттере.

Хочется отметить, что работы были выполнены не только на высоком уровне, но и с любовью.

Авторы лучших работ награждены дипломами за 1, 2 и 3 места, все остальные участники получили сертификаты.

Мы очень благодарны участникам и рады такому отклику и вниманию к нашему конкурсу!

Итак, представляем победителей конкурса в номинациях:

Номинация «Рождественский квиз»

Елизаренков Леонид (ИГНиСТ)
• Раскатова Алина (ИУЭФ)
• Шарапова Арина (ИУЭФ)
Петрова Варвара (ИГНиСТ)

Номинация «Рождественский венок»
• Соловьев Денис (ИУЭФ)
• Тимофеева Виктория (ИФМЕН)

Номинация «Рождественский календарь»

Тюрина Карина (ИПП)
Кукушкин Арсений, Савинычева Алина (ИУЭФ)