Наши студенты - победители международной олимпиады по переводу

Поздравляем студенток ИГНИСТ, занявших призовые места в Международной олимпиаде по переводу общественно-политического текста (МОПОПТ-2022)!

perevodperevod2

Студентки кафедры романо-германских языков Тростина Юлия, 3 курс, "Лингвистика", «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» (консультант: канд. филол. наук, доцент кафедры романо-германских языков Ермакова Л.А.) и Свешникова Анна, 4 курс, "Пед. образование с двумя профилями подготовки. Иностранные языки» (консультант: канд. экон. наук, доцент кафедры романо-германских языков Зимина Е.В.) заняли 3 место в номинации «Перевод общественно-политического текста с английского языка на русский язык».

Конкуренция была очень серьезной: в олимпиаде приняли участие более 300 студентов вузов и учащихся СПО из 43 городов России, а также студенты из вузов Казахстана и Беларуси.

Организатор олимпиады: Новосибирский государственный технический университет при участии переводческого агенства "АУМ" (г. Новосибирск) и при информационной поддержке Ассоциации преподавателей перевода.

• дата создания:28.12.2022