КГУ - в региональном проекте "Союз Первых"

Этот проект станет двигателем в развитии первичных отделений РДДМ "Движение первых" Костромской области.

vremyavremya2vremya3vremya4vremya5

7 февраля во Дворце творчества состоялась встреча:
- студентов 4 курса ИПП и ИНГИСТ КГУ, обучающихся на направлении подготовки "Педагогическое образование", профили "Начальное образование, Организатор детского движения" и "История, Организатор детского движения " (куратор проекта от КГУ к.п.н., рук Школы вожатого М.А. Райкина);
- советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями (кураторы по г. Костроме Ю.А. Тюльпанова, Н.Н. Кунгурцева);
- специалистов регионального ресурсного центра проекта "Навигаторы детства 2.0." (куратор С.П. Иноземцева);
- специалистов регионального отделения РДДМ "Движение первых" (председатель Д.А. Краснов).

Осваивая на практике дисциплину "Методический практикум организатора детского движения", студенты КГУ смогут стать частью истории развития РДДМ "Движение первых" в Костромской области.

Уже в феврале 15 школ Костромы, Костромского и Красносельского районов смогут объединить на своих площадках представителей Союза первых. Активным школьникам вместе с наставниками предстоит организовать:
- сборы-знакомства
- форсайты
- штурмы идей
- мастерские событий
- мастер-классы по организаторской работе.
В сообществе единомышленников удастся организовать свои первые коллективные дела.

Ждите интересных новостей! Присоединяйтесь к "Союзу Первых"!

• дата создания:10.02.2023