КГУ прощается с замечательным человеком - А. В. Соколовой

18 февраля в 22 часа перестало биться сердце Аллы Васильевны Соколовой, председателя профсоюзного комитета нашего университета.

SokolovaОтдавшая служению вузу более 45 лет, она начала трудовую деятельность после окончания профильного факультета КГПИ им. Н. А. Некрасова на кафедре иностранных языков КГТУ, где работала в должности методиста, а затем - старшего преподавателя, доцента, заведующего кафедрой. Но главным делом ее жизни стала профсоюзная работа, настоящим лидером которой она являлась свыше трех десятилетий.

Знавшая лучше многих специалистов тонкости трудового законодательства, Алла Васильевна была принципиальна во всех вопросах деятельности трудового коллектива, особенно когда речь шла об ущемлениях прав работника или несогласовании отдельных приказов по кадровому составу. При этом она сохраняла тактичность и деликатность. Конференции трудового коллектива нашего университета под руководством А. В. Соколовой являли собой серьезное мероприятие, тщательно готовившееся и четко организованное. Неслучайно профсоюзная организация КГУ не раз признавалась лучшей, что подтверждено многочисленными наградами ее руководителя. С Аллой Васильевной считались на всех уровнях управления как с авторитетным, активным, неравнодушным защитником интересов высшего образования.

Она могла и всегда имела желание помогать и коллегам, и студентам по любым вопросам. Коммуникабельная, с прекрасным чувством юмора, любившая принимать гостей, угощая их оригинальными блюдами, – такой она была для тех, кто шел рядом, разделял ее жизненную позицию.

Невозможно забыть массовый охват новогодними подарками не только работающих мам, но и бабушек, для внуков; заинтересованность в обеспечении общежитием молодых преподавателей; организацию Дней здоровья с лыжным пробегом и другими видами массового спорта и чаепитием с выпечкой, всегда становившимися настоящем праздником университета. Удивительно женственная, обладавшая прекрасным вкусом, любившая изысканные изделия, Алла Васильевна реально украшала наш коллектив.

Невозможно говорить об Алле Васильевне в прошедшем времени! Мудрая, высокопрофессиональная, добрая, бесконечно преданная делу, друзьям, семье - в нашем сердце навсегда, пока мы живы.

Коллектив университета выражает глубокие соболезнования семье и близким А.В. Соколовой и скорбит вместе с ними.

Прощание с Аллой Васильевнй Соколовой состоится во вторник 21 февраля в морге областной больницы в 11.00, в 11.30 пройдет ее отпевание в храме на ул. Катушечной.

• дата редактирования:20.02.2023