Преподаватели ИУЭФ выступили экспертами финала олимпиады по финансовой грамотности школьников и молодежи

18 февраля 2023 г. на базе Костромского областного института развития образования прошел региональный этап финала XVIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг (профиль «Финансовая грамотность»).

olimpolimp2olimp3

В очном формате в финале участвовали ученики 8-11 классов школ и учреждений СПО Костромской области. Финальные состязания состояли из 3 этапов: написания эссе, письменной работы (решение задач и кейсов) и блиц-игры. Задания для эссе и письменной работы были отсканированы и отправлены в оргкомитет олимпиады. А блиц-игра проводилась на основе вопросов из разных разделов финансовой грамотности.

Компетентное жюри в составе экспертов оценивало ответы участников в ходе блиц-игры в процессе коллегиального обсуждения. Для проведения финала в качестве экспертов были приглашены преподаватели ИУЭФ – к.э.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга Курицына Н.И., к.э.н., доцент кафедры ТиПЭ,ФиК Соколова О.А., к.э.н., доцент кафедры экономики и экономической безопасности Тимонин А.Ю.

Олимпиада «Финатлон» помогает найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания. Пожелаем удачи ребятам и будем надеяться увидеть в них своих будущих коллег!

• дата создания:21.02.2023