Итоги конкурса научно-исследовательских работ, посвященных 100-летию со дня рождения философа Александра Зиновьева

Конкурс проводился при поддержке Минобрнауки России среди студентов и аспирантов отечественных вузов, а также научных организаций в области философии.

O6Us44BRj0kПобедителем конкурса стал аспирант кафедры философии, культурологии и социальных коммуникаций КГУ Евгений Николаевич Данилов (научный руководитель – д.ф.н., проф. В.Ю. Яковлев). Исследовательская работа Е. Н. Данилова, представленная на конкурс, называлась «Проблема бытия личности в творчестве А. А. Зиновьева». В ней автором был предложен оригинальный взгляд на проблему человеческого бытия, ответ на вопрос «Что или Кто есть Я?». Сам Е. Н. Данилов отмечает, что «он сделал попытку раскрыть понимание бытия личности, её онтологических аспектов и вопросов идентичности, показав, насколько актуальным в наши дни является философское наследие А. А. Зиновьева».

Поздравляем Евгения Николаевича Данилова и желаем ему дальнейших успехов в научном исследовании!

• дата создания:01.03.2023