«Семейное, женское, повседневное в историко-антропологическом измерении»

На базе Костромского государственного университета в Костроме 5-8 октября 2023 г. в смешанном (онлайн и очном) формате пройдет XVI международная научная конференция «Семейное, женское, повседневное в историко-антропологическом измерении».

Инициаторами конференции являются Российская ассоциация исследователей женской истории (РАИЖИ), институт гуманитарных наук и социальных технологий КГУ и Центр гендерных исследований Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН. Соорганизаторы конференции - Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и Государственный архив Костромской области.

Для участия в конференции необходимо выбрать научное направления, заполнить заявку и подготовить тезисы (об этом есть информация в прилагаемом к тексту специальном письме).

Работа конференции будет организована в рамках пленарного заседания, секций, интерактивных семинаров, мастер-классов и круглых столов.

Индивидуальные заявки на участие в конференции, заявки на организацию секции и тезисы выступлений для публикации принимаются на русском и английском языках до 1 мая 2023 г. по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Инициатор проведения конференции – Председатель РАИЖИ, профессор, главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, Заслуженный деятель науки РФ Наталья Львовна Пушкарева.

Информационное письмо о концеренции.

• дата создания:10.03.2023