В Луганске вручили дипломы КГУ

Дипломы Костромского госуниверситета в торжественной обстановке 22 марта получили выпускники-юристы из Луганска. Все они успешно прошли итоговую аттестацию по программе магистратуры КГУ.

LuganskLugansk2Lugansk4Lugansk3Lugansk5

В торжественной церемонии вручения дипломов, которая проходила в Луганске, приняла участие официальная делегация нашего региона: губернатор Костромской области Сергей Ситников, вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев, и. о. ректора Костромского государственного университета Денис Чайковский, доктор юридических наук, профессор кафедры теории и истории государства и права КГУ Владислав Груздев и другие.

Костромская область с 2014 года помогает Луганской и Донецкой народным республикам в обучении студентов. Костромской госуниверситет заключил соглашение об образовательном и научном сотрудничестве с вузами ДНР и ЛНР. Благодаря этому преподаватели академий и университетов этих двух республик приезжают в Кострому на стажировку, а студенты – на практику, проводятся совместные научные конференции и форумы. С 2016 года подготовку в Костромском госуниверситете прошли сотни студентов Донбасса. За эту работу в 2021 году Костромской госуниверситет попал под украинские санкции.

• дата редактирования:27.03.2023