Подведены итоги Верхневолжского конкурса переводов-2023

Жюри конкурса – заведующая кафедрой романо-германских языков КГУ Каплина М.М., доценты кафедры Зимина Е.В., Жезлова С.А. и Белопухова О.В. – проделало огромную работу, чтобы в срок проверить представленные переводы. Это было непросто, ведь среди конкурсантов разгорелось серьёзное заочное соперничество!

perevodПосле тщательной оценки работ и долгого обсуждения жюри присудило места следующим образом:

Английский язык (студенты вузов, СПО и работающая молодёжь):
1 место – Морозова Анастасия Сергеевна, Государственный университет просвещения, г. Москва, студентка направления «Перевод и переводоведение»
2 место – Межаков Данила Денисович, Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, студент направления подготовки «Международные отношения»
3 место – Садвакас Алина Толегеновна, Санкт-Петербургский горный университет, Санкт-Петербург, студентка направления «Менеджмент»

Поскольку в этом году большое количество работ было прислано школьниками из многих регионов России, жюри сочло возможным выделить работы школьников (английский язык) в отдельную номинацию и присудить два места лучшим из них.

Английский язык (школьники):
1 место – Жерновенко Екатерина Андреевна, 10 класс, МБОУСШ № 16, г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ
2 место – Смирнова Софья Владимировна, 10 класс МБОУСОШ № 21, г. Кострома

Немецкий язык:
1 место - Пещаницкая Елена Владимировна, Смоленский государственный университет, студентка направления подготовки «Лингвистика»
2 место - Межаков Данила Денисович, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина), студент направления подготовки «Международные отношения»
3 место - Черевкова Марина Дмитриевна, Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, студентка направления подготовки «Лингвистика».

Жюри отмечает работу ученицы 9 класса МОУ СОШ № 33 г. Вологды Русаковой Валерии Алексеевны как лучшую из представленных на конкурс работ учащихся школ.

Латинский язык:
1 место – Сафронова Наталья Викторовна, Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева, Саранск, Мордовия, студентка направления «Перевод и переводоведение»
2 место –Шпакова Ксения Юрьевна, Смоленский государственный университет, студентка направления «Перевод и переводоведение»
3 место –Бурянина Наталья Павловна, Череповецкий государственный университет, студентка направления «Преподавание иностранных языков с двумя профилями подготовки»

Французский язык:
1 место - Иванова Ксения Николаевна, г. Чита
2 место - Малахова Анастасия Алексеевна, г. Воронеж
3 место - Батраева Екатерина Юрьевна, Южно-Уральский государственный университет. Челябинск, студентка направления «Перевод и переводоведение»
3 место - Чемалина Валерия Валерьевна, Южно-Уральский государственный университет, Челябинск, студентка направления «Перевод и переводоведение»

Поощрительный диплом - Вагин Илья Сергеевич Южно-Уральский государственный университет, Челябинск, студент направления «Перевод и переводоведение».

Поздравляем победителей и призёров!

Уважаемые победители, призёры и участники конкурса! Рассылка дипломов и сертификатов будет производиться до 7 апреля. Также 7 апреля на странице ВК кафедры романо-германских языков будет опубликован краткий обзор типичных ошибок, допущенных конкурсантами.

• дата создания:29.03.2023