Изучение потенциала и возможностей университета - в центре стратсессии

31 марта и 1 апреля в КГУ проходит масштабная стратегическая сессия «Костромской госуниверситет: сегодня и завтра».

photo 2023 04 01 13 32 35photo 2023 04 01 13 32 36

В фокусе внимания участников двухдневной интенсивной работы - изучение потенциала и возможностей университета, актулизация потенциала КГУ для региона, страны, мира. Модератор сессии - Ирина Георгиевна Карелина, вице-президент НИУ «Высшая школа экономики».

Представители университета, региональной власти и бизнеса прорабатывают приоритетные направления развития региона (экономика, образование, культура, бизнес), оценивают потенциальные возможности вуза по тематическим направлениям: математика и ИТ, инженерные, естественные, гуманитарные, социальные, психолого-педагогические науки, образовательная и научно-исследовательская деятельность в целом.

Работа строится в группах. Среди задач, которые должны выполнить участники, — поиск новых возможностей для КГУ. В формате дискуссии в финале сессии будут сформулированы видение и ключевые направления развития и точки роста Костромского госуниверситета с позиции современного тренда развития науки и образования.

Больше фото здесь

• дата редактирования:01.04.2023