Итоги конкурса на лучшее знание английского языка

По сложившейся традиции в рамках Недели иностранных языков кафедра иностранных языков ИГНиСТКГУ провела конкурс на лучшее знание английского языка.

pobedapobeda2pobeda3

Конкурс проходил 23 марта 2023 года, в нем участвовали студенты КГУ, КГСХА и трое учащихся старших классов школ № 11 и № 21 Костромы. Было подано 33 сочинения-заявки на участие. На очный тур прошли 30 участников.

Конкурс проводился в 4 этапа:
1 этап – заочный (эссе на тему "Стереотипы")
2 этап – работа с текстом и лексико-грамматическими тестами
3 этап – чтение, аудирование и словообразование
4 этап – финал

В финале за круглым столом встретились 6 лучших участников конкурса, чтобы обсудить отношение к стереотипам по отношению к людям, моде, еде и их влияние на нашу жизнь, высказать свое мнение о проблемах культурного взаимопонимания. В этом году по традиции в финале кроме преподавателей кафедры участвовал приглашенный гость, КоннорФаррис (США). Наш гость отметил отличное владение английским языком и чувство юмора наших участников.

Участники конкурса также высказали свои впечатления об организации и проведении мероприятия:

"Мне очень понравился конкурс, так как он дал мне стимул изучать английский дальше. Спасибо организаторам за чудесную возможность проверить свой уровень и способности. Такие мероприятия очень полезны и являются яркими моментами студенческой жизни".

"Конкурс действительно проверяет знание языка, очень порадовала организация мероприятия. Тема оказалась интересной и требовала не только знания языка, но и общей эрудиции".

"Участие в конкурсе дало мне опыт и понимание того, к чему нужно стремиться. Я пополнила свой словарный запас. Надеюсь принять участие в конкурсе в следующем году и дойти до финала".

Победители:
Петрова Елена, гр. 22-ТДбо-8, ИДТ

Суховский Сергей, гр. 22-Юбо-1, ЮИН
Чайковский Арсений, гр. 21-ГУбо-3, ИУЭФ

IIIместо
Большакова Екатерина, гр. 22-ТДбв-7, ИДТ
Назимов Александр, гр. 22-Юбо-1, ЮИН
Смирнова Софья, 10 класс МБОУ СОШ № 21

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!

Победителям будут разосланы электронные дипломы, участникам – сертификаты.

• дата редактирования:05.04.2023