Поздравляем победителей III Всероссийского с международным участием конкурса иллюстраций фразеологизмов «Штрихи языка»!

Кафедра иностранных языков ИГНИСТ КГУ подвела итоги III Всероссийского с международным участием конкурса иллюстраций фразеологизмов «Штрихи языка», который проходил с 1 февраля по 25 марта 2023 года.

shtrihiВ этом году в конкурсе приняли участие около 250 студентов из Китая, Белоруссии и России, а именно из Армавирского государственного педагогического университета, Белорусского государственного университета, Ивановского государственного университета. Костромского государственного университета, Костромской сельскохозяйственной академии, Лоянского института науки и технологий (Китай), Минского государственного лингвистического университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Омского государственного технического университета, Псковского государственного университета, Российского государственного аграрного университета им. К. А. Тимирязева, Череповецкого государственного университета, Шуйского филиала Ивановского государственного университета, а также из средних общеобразовательных учреждений, из МАОУ «Средняя общеобразовательная №28» г. Череповца, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», г. Череповца, МБОУ «Многопрофильный лицей №187» Советского района г. Казани, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №61» г. Иваново, МОУ «Средняя школа №2 им. С.С. Орлова» г. Белозерска Вологодской обл., МОУ «Китовская средняя школа» с.Китово, Ивановской обл., Шуйского р-на.

Прежде всего, благодарим всех, кто проявил фантазию и интерес к нашему конкурсу. Все представленные на конкурс работы наполнены творчеством и отражают любознательность ценителей иностранных языков! В иллюстрациях фразеологизмов заметен тонкий юмор. Каждая работа является проявлением индивидуального творческого потенциала, маленьким открытием.

Победителей было выявить очень сложно, ведь каждая работа получилась яркой, красочной и со смыслом.

В ближайшее время победители получат электронные дипломы, участники – электронные сертификаты.

С подведенными итогами конкурса вы можете ознакомиться здесь.

• дата создания:30.03.2023