КГУ взаимодействует с компанией по развитию компетенций в области информационной безопасности

28 марта состоялась встреча студентов и преподавателей кафедры защиты информации с представителем компании ООО «Центр безопасности информации» (ООО «ЦБИ») из г. Королёва Музалевским Вячеславом Александровичем, выпускником нашего университета.

bezopbezop2bezop3

Гость рассказал о рынке информационной безопасности, деятельности компании и о программных продуктах, которые они выпускают. Подробнее Вячеслав рассказал о продукте, разработкой которого он руководит, - это система мониторинга и управления инцидентами информационной безопасности NEURODAT SIEM.

Системы подобного класса являются основой для построения учебного киберполигона, где студенты и сотрудники организаций нашего региона могут совершенствовать свои навыки практической кибербезопасности: выявление инцидентов и атак, оперативная выработка решений по их пресечению и ликвидации последствий.

КГУ – это первый университет за пределами города Королёва, с которым компания «Центр безопасности информации» планирует выстраивание тесное сотрудничество по развитию компетенций в области информационной безопасности.

Достигнуты договоренности, о том, что «Центр безопасности информации» бесплатно предоставит КГУ свои программные продукты. Формальные стороны уже согласованы юристами, договор подписан руководителем ООО «ЦБИ» и сейчас на подписи у и. о. ректора КГУ.

• дата создания:05.04.2023