В музее КГУ появился новый памятный стенд

Заведующий музеем КГУ профессор А. Б. Брут-Бруляко завершил работу над стендом, посвященным ректору А. Р. Наумову, который возглавлял университет с 2016 по 2023 годы.

muzeiОформленный стенд по содержанию продолжил идею визуализации исторического развития жизни коллектива университета. Он посвящен периоду объединения в марте 2016 года двух вузов Костромы (технологического и педагогического им. Н. А. Некрасова) в единый опорный вуз Костромской области. Ректором объединенного вуза в июне 2017 года был избран Александр Рудольфович Наумов.

В этот период в университете утверждены 8 институтов по образовательным направлениям и институт профессионального развития. Университетский комплекс вуза включает 18 учебных корпусов и 8 общежитий для студентов. Контингент студентов составил около 8 тысяч человек.

• дата создания:05.04.2023