"Ступени роста" в ИГНИСТе

6 апреля в институте гуманитарных наук и социальных технологий КГУ состоялось заседание секции студенческой научно-практической конференции "Ступени роста-2023".

shagshag2shag3shag4shag5

Секция "Актуальные вопросы всеобщей и отечественной истории" была организована кафедрой истории. По традиции выступали студенты старших курсов. Спектр тем оказался очень широким: от проблем систематизации уцелевших после пожара в Государственном архиве Костромской области фондов по истории университета и актуализации новых источников по истории льняной мануфактуры в Костроме до влияния бежавших нацистских преступников на политику президента Аргентины Д. Перрона и повседневного сознания крестьян времён Великой французской революции. Живой интерес слушателей вызвали доклады по истории православной церкви в ХХ в. и по воспоминаниям первой российской феминистки Елизаветы Дьяконовой из Нерехты.

• дата создания:06.04.2023