Презентация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации

С 4 по 6 апреля 2023 кафедрой социальной работы института педагогики и психологии КГУ были организованы курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обеспечение эффективной деятельности по организации и осуществлению развивающего ухода за детьми-инвалидами в учреждениях социального обслуживания населения».

Курсы 2 1КурсыКурсы 2 2Курсы 2 3Курсы 2 4Курсы 2 5Курсы 2 6Курсы 2 7

Слушателями курсов стали 36 специалистов Первомайского детского дома-интерната. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации была реализована на базе Первомайского детского дома-интерната, а также Центра восстановительной медицины и реабилитации для детей г. Кострома.

Преподавателями дополнительной профессиональной программы повышения квалификации выступили как профессорско-преподавательский состав института педагогики и психологии: Бойцова Светлана Владимировна, канд. пед. наук, доцент, доцент кафедры социальной работы ИПП КГУ, Веричева Ольга Николаевна, канд. пед. наук, доцент, заведующая кафедрой социальной работы ИПП КГУ, Шипова Наталья Сергеевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии ИПП КГУ, так и ведущие специалисты-практики: Павлова Надежда Витальевна, заведующая Центром восстановительной медицины и реабилитации для детей; Лебедева Елена Николаевна, педагог Центра детского творчества «Ипатьевская слобода», руководитель детских творческий студий «Ступени» для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Курсы повышения квалификации завершились итоговой аттестацией и защитой проектов по развитию технологий развивающего ухода за детьми с инвалидностью в условиях Первомайского детского дома-интерната.

Выражаем благодарность за сотрудничество и обеспечение учебного процесса директору Первомайского дома-интерната Игорю Павловичу Петренко, заместителю директора по учебно-методической работе Светлане Константиновне Шурыгиной, Юрию Викторовичу Румянцеву, заместителю директора института педагогики и психологии КГУ, канд. пед. наук, доценту, доценту кафедры социальной работы.

• дата редактирования:20.04.2023