Подошел к концу ежегодный фестиваль "Твои века, Кострома"

В КГУ завершился XV региональный студенческий фестиваль "Твои века, Кострома", который проходил с 17 по 25 апреля. Организатором фестиваля по традиции стал институт гуманитарных наук и социальных технологий.

VekaВ рамках фестиваля была организована работа секций научно-практического форума, интерактивных площадок и познавательных семинаров, на которых студенты демонстрировали не только результаты обучения по основным учебным дисциплинам, но и творческие компетенции.

Участники пробовали свои силы и в индивидуальной, и в командной работе. Они примерили на себя роль детективов на мастер-классе «История как детектив. Что об А. Н. Островском "скрывает» Кострома?", научились разоблачать фейки, погрузились в мир костромской народной речи, а также представили творческие номера об историческом развитии своих будущих профессий. Помимо этого, студенты получили возможность поучаствовать в баттле профессий, речевых состязаниях, философских поединках, где могли продемонстрировать свои коммуникативные навыки – высказать и аргументировать собственное мнение.

Цель фестиваля “Твои века, Кострома” была достигнута: все мероприятия были посвящены прошлому, настоящему и будущему Костромской земли, благодаря чему его участники – студенты — погрузились в историю и культуру Костромского края. Важно и то, что за время его проведения ребята ближе познакомились и сплотились, зарядились энергией и положительными эмоциями.

Благодарим организаторов и участников за столь плодотворную работу!

А увидеть самые яркие моменты можно в итоговых роликах в официальной группе КГУ в ВК.

• дата создания:02.05.2023