С Днем великой Победы!

Уважаемые ветераны, сотрудники и студенты Костромского государственного университета! Поздравляем вас с гордым, мужественным, славным праздником — Днем великой Победы!

Day VictoryСегодня великий праздничный день для нашего народа и всей России — 78-я годовщина Дня Победы! И хотя с тех пор прошло уже много лет, великая победа имеет огромное значение для нашей страны и ее потомков. Сегодня с нами осталось очень мало людей, которых мы можем лично поблагодарить за этот подвиг. Но крепка уверенность, что и будущие поколения продолжат чтить и уважать этот великий день и все, что за ним стоит.

День Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны! Пусть в сердце каждого из вас прогремит голос славы и величия за наших отважных и самоотверженных героев, отдавших жизни за наш мир, за тех, кто не жалел себя ради мирного будущего. Пусть каждый из нас ценит мир и не забывает героев, которые за него боролись. Пусть будет чистым небо над нами, и голубь мира никогда не прекратит свой полет!

В этот день хочется поздравить не только тех, кто отдал жизнь в борьбе за дело мира, в борьбе с фашизмом, кто прошел всю войну и вынес победу на своих плечах, кто трудился в тылу, работая на победу. Хочется поздравить всех без исключения. Эта победа общая, она одна на всех, как один на всех этот хрупкий мир, как один на всех у нас дом - наша планета. С праздником всех нас! Да будет мир во всем мире!

Ректорат.

• дата редактирования:08.05.2023