«Школа детской онлайн-безопасности» заняла третье место в России

12 мая на площадке III Молодежного форума по управлению интернетом состоялась церемония награждения победителей премии Альянса по защите детей в цифровой среде. Просветительский профориентационный проект «Школа детской онлайн-безопасности» центра цифрового образования детей «ИT-куб» Костромы и кафедры защиты информации Костромского государственного университета стал призером премии Альянса «За безопасное цифровое детство».

kubkub2kub3

В оргкомитет премии поступила 1121 заявка более чем из 80 российских регионов.

Альянс по защите детей в цифровой среде основали 9 крупнейших компаний России, работающие в сфере ИТ и коммуникаций: «ВымпелКом», «Газпром-Медиа Холдинг», «Лаборатория Касперского», «МегаФон», МТС, VK (ранее Mail.ru Group), «Национальная Медиа Группа», «Ростелеком» и «Яндекс».

«Школа детской онлайн-безопасности» - это проект, который кафедра защиты информации КГУ совместно с «ИТ-кубом» реализуют с начала этого учебного года. В рамках проекта проведено более 20 различных мероприятий (дебаты, семинары, квесты, олимпиады, конкурсы), в которых приняли участие более 500 школьников и студентов Костромы и Костромской области.

Команда проекта:
- Щекочихин Олег Владимирович – заведующий кафедрой защиты информации,
- Смирнов Елена Сафаровна – доцент кафедры защиты информации,
- Меркурьева Наталья Владимировна – директор «ИТ-Куба» г. Костромы,
- Белова Ирина Сергеевна – педагог «ИТ-Куба» г. Костромы,
- Баскаков Илья и Орлов Александр – студенты 1 курса направления подготовки 10.03.01 «Информационная безопасность».

Поздравляем команду проекта и желаем новых успехов!

• дата создания:17.05.2023