В КГУ завершилась региональная ИТ-неделя

С 10 по 17 мая в Костромском государственном университете прошла региональная ИТ-неделя, в рамках которой была проведена серия открытых онлайн-лекций специалистов-практиков.

P1Лекции проводили эксперты из таких компаний, как ПАО «Газпром», ОАО «СеверНефтеГазпром», НОЦ «Технологии ИИ» МГТУ имени Баумана.

Уже стало традицией, что тема ИТ-недели определяется актуальной повесткой развития ИТ-технологии в России. В этом году ИТ-неделя в КГУ прошла по направлению «Цифровая трансформация и импортозамещение». Студенты познакомились с передовыми решениями по таким темам, как «Цифровые двойники газотранспортной системы», «Технологии управления основными данными», «Интегрированная система управления предприятием на платформе 1С», «Платформа ГосИИ. Передовые решения в области ИИ». Следует отметить, что показанные решения не только соответствуют актуальным трендам цифровой трансформации компаний, но и реализованы на отечественном программном обеспечении.

Кафедра информационных систем и технологий КГУ планирует и в дальнейшем знакомить студентов с практикой внедрения современных ИТ-решений, чтобы обеспечить Костромскую область ИТ-специалистами с высоким уровнем компетенций по самым передовым направлениям развития отрасли.

• дата создания:24.05.2023