В КГУ подписали соглашение о сотрудничестве с белорусскими учеными

24 мая состоялось подписание договора о сотрудничестве между КГУ и «Центром исследований белорусской культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларуси» института языкознания имени Якуба Коласа.

dogovordogovor2dogovor3dogovor4dogovor5dogovor6

Важное соглашение было скреплено подписями ректоров в рамках Недели языков и культур, которая проходит в эти дни в университете по инициативе института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ.

Подписанию договора предшествовала дружеская встреча с белорусской делегацией. Во встрече приняли участие и. о. ректора Д. В. Чайковский, и. о. проректора по научной работе Л. А. Исакова, профессор Н. С. Ганцовская. Гостям представили лингвистическую школу и лаборатории лексикографии и лексикологии КГУ  (руководители - Н. С. Ганцовская и А. К. Котлов, ИГНИСТ).

• дата создания:24.05.2023