Итоги региональной сессии по презентации идей, поданных на форум АСИ "Сильные идеи для нового времени-2023" от Костромской области

31 мая на базе Костромского государственного университета в форме клуба стратегических инициатив прошла открытая региональная презентация идей, поданных от Костромской области на форум «Сильные идеи для нового времени-2023», организованный Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс.

5234

Основная цель форума – выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. В рамках мероприятия участники форума от Костромской области представили свои идеи. Всего от Костромской области было подано более 100 идей. На региональной сессии перед экспертами были презентованы 17 предложений. Эксперты, оценивавшие идеи, отметили их широкое разнообразие и уровень проработанности.

Наиболее высокую оценку экспертов получили следующие идеи:
- «Развитие профориентационного туризма в Костромской области» (Булатова Т. А., Липаева Т. А.);
- «Сетевая студенческая мини-гостиница «Родная» (Смирнов П. А.);
- «Восстановление плодородия земель и очищение почв от химических загрязнителей путем использования гуматов» (Ситникова О. Н.).
- «Культурно-просветительский и научно-учебный центр "Русская беседа» (Якимов А. Е.).

От КГУ в мероприятии в роли экспертов и участников, представивших свои идеи на региональной презентации, выступили Скрябина О. Б., к.п.н., доцент, и.о. проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности КГУ, Беркович М. И., д.э.н., профессор, директор института управления, экономики и финансов КГУ, Тихомиров Л. А., директор центра управления проектами КГУ, Грабова О. Н., профессор кафедры экономики и экономической безопасности КГУ, Субачев А. А., доцент кафедры менеджмента и маркетинга КГУ, Тимонин А. Ю., доцент кафедры экономики и экономической безопасности КГУ, Денисов А. Р., профессор кафедры информационных систем и технологий КГУ, Киприна Л. Ю., заведующая кафедрой информационных систем и технологий КГУ, Мурадова Л. В., доцент кафедры биологии и экологии КГУ, Райкина М. А., помощник директора института педагогики и психологии КГУ, Цветков Д. М., заведующий лабораторией аддитивных технологий института дизайна и технологий КГУ, Панкратова О. Б., директор института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ, Титунин А. А., заведующий кафедрой лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств КГУ.

Организаторы мероприятия на уровне Костромской области: администрация Костромской области, департамент экономического развития Костромской области, ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет».

• дата редактирования:07.06.2023