Абитуриенту: 5 вопросов об ИУЭФ

Продолжаем знакомить вас с институтами, входящими в состав Костромского госуниверситета, через блиц-интервью с их директорами. Сегодня зададим пять вопросов директору института управления, экономики и финансов (ИУЭФ) Маргарите Израйлевне Беркович.

BerkovichКакие направления предлагает абитуриентам ваш институт?
- ИУЭФ предлагает получение высшего профессионального образования по четырем направлениям бакалавриата ( 4года обучения) - Экономика, Менеджмент, Государственное и муниципальное управление, Бизнес-информатика и направлению специалитета (5 лет обучения) – Экономическая безопасность.IUEF logo

Трудно ли у вас учиться?
- Учиться у нас не очень легко, но очень интересно.

Можно ли получить в вашем институте образование сразу по нескольким профилям?
- Учебный план составлен таким образом, что, обучаясь на одном направлении, студент имеет возможность изучать интересующие его дисциплины другого направления.

Работу найти вашим выпускникам удается легко?
- Уровень трудоустройства экономистов один из самых высоких в вузе, работодатели постоянно обращаются к нам за выпускниками, и честно говоря, мы не всегда можем удовлетворить их запросы. Многие студенты старших курсов уже работают и обучаются по индивидуальному графику.

Почему абитуриент должен захотеть поступать в ваш институт?
- Прекрасный преподавательский состав, имеющий серьезную теоретическую подготовку и практический опыт, содержательная, насыщенная интересными событиями студенческая жизнь, широкие возможности трудоустройства с достойным уровнем оплаты труда - это постоянно доказывают наши многочисленные успешные выпускники, благодарные нашему институту за необходимые знания и всемерную поддержку.

• дата создания:07.06.2023