ПРОЕКТ «ЦИФРОВОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ АССИСТЕНТ» КОСТРОМСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В ТОПЕ-1000  ФОРУМА «СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ НОГО ВРЕМЕНИ» - 2023 АГЕНТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ

28-29 июня 2023 года, в Центре международной торговли г. Москва, состоялся  третий ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени». Организаторами Форума выступали Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

По приглашению АСИ был представлен проект Костромского государственного университета «Цифровой социальный ассистент», вошедший в ТОП-1000 лучших проектов Российской Федерации. Авторами проекта являются преподаватели и студенты двух кафедр социальной работы ИПП, направление подготовки 39.03.02 «Организация и администрирование в сфере социальной защиты», уровень бакалавриат очная форма обучения и информационных систем и технологий ИАСТ, направление подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии», уровень бакалавриат очная форма обучения.

Во время марафона пичинга идей по Региональному социальному стандарту в  номинации «Цифровые сервисы в социальной сфере» презентовали проект «Цифровой социальный ассистент» заведующий кафедрой социальной работы к.п.н., доцент О.Н. Веричева, заведующий кафедрой информационных систем и технологий к.т.н., доцент Л.Ю. Киприна. Проект содержит социально-проектную модель  процесса успешной  социализации уязвимых категорий  молодежи с использованием информационных технологий  в условиях меняющегося социокультурного пространства в условиях глобальных вызовов. В ходе обсуждения проект получил всякую оценку экспертов марафона.

Выражаем благодарность преподавателям кафедры социальной работы ИПП и кафедры  информационных систем и технологий ИАСТ Костромского государственного университета.

• дата создания:03.07.2023