В КГУ прошло очное заседание Коллегии департамента образования и науки на тему «Векторы развития педагогического образования в Костромской области»

7 июля 2023 г. на базе Института педагогики и психологии КГУ состоялось очное заседание Коллегии департамента образования и науки на тему «Векторы развития педагогического образования в Костромской области».

В рамках заседания с докладами выступили Илья Николаевич Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области, и Елена Леонидовна Райкина, председатель Костромской областной организации общероссийского профсоюза образования. Кроме того, Анна Геннадьевна Самохвалова, директор Института педагогики и психологии, и Анна Валерьевна Воронцова, заведующий кафедрой педагогики и акмеологии личности, рассказали об общероссийских трендах развития педагогического образования на уровнях среднего профессионального и высшего образования, а также проинформировали о социокультурной среде вуза и о содержательной подготовке педагогов в КГУ.

Главный ориентир, определённый на заседании, – сотрудничество и взаимодействие образовательных организаций Костромской области и Костромского государственного университета, поднятие престижа педагогического образования, сохранение абитуриентов – потенциальных педагогов на Костромской земле, грамотное построение модели профориентационной работы.

• дата создания:10.07.2023