Костромской государственный университет, Федерация шахмат России, Федерация шахмат Костромской области и Департамент образования и науки Костромской области заключили соглашение, направленное на совместную работу по введению в учебные планы Костромского государственного университета обучающих программ по виду спорта «шахматы».

Это заинтересованное сотрудничество будет способствовать расширению шахматного движения в Костромской области, развитию интереса к этой древней игре среди молодежи.

Документ подписали исполняющий обязанности ректора Костромского государственного университета Денис Чайковский, исполнительный директор Федерации шахмат России Александр Ткачев, директор Департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов и президент Федерации шахмат Костромской области Алексей Рыбинский. Церемония состоялась в библиотеке Музея шахмат ФШР на Гоголевском бульваре, 14.

• дата редактирования:21.07.2023