В ИПП прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная вопросам социально-педагогической и психолого-педагогической деятельности

27 сентября 2023 года в Институте педагогики и психологии КГУ состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Социально-педагогическая и психолого-педагогическая деятельность: актуальные проблемы, достижения, инновации»!

На пленарном заседании выступали: Михаил Иосифович Рожков, доктор педагогических наук, профессор, главный научный сотрудник ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», почетный профессор ФГБОУ ВО «Ярославский педагогический университет им. К.Д. Ушинского, Наталья Владимировна Гарашкина, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и современных образовательных технологий Государственного университета просвещения, Любовь Ильинична Тимонина , кандидат педагогических наук, доцент, руководитель дирекции методического сопровождения Движения первых, Татьяна Федоровна Асафова, кандидат педагогических наук, Руководитель ресурсного центра ГБУ «Дворец творчества», методист ГБУ «Росдетцентр», Александр Валентинович Репринцев, доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии образования и социальной педагогики ФГБОУ ВО «Курский государственный университет».

На секциях конференции поднимались вопросы содержания и перспектив развития социально-педагогической и психолого-педагогической деятельности в организациях различной ведомственной принадлежности и во внешкольных объединениях обучающихся, сопровождения детей с разными образовательными потребностями, проблемы и вопросы теории и практики социального взаимодействия в работе с семьей.

Организаторы конференции - кафедра психолого-педагогического образования ИПП КГУ.

Выражаем благодарность всем участникам и организаторам!

• дата редактирования:04.10.2023