Преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии КГУ стали экспертами проекта «Центр особых школьников»

Осенью 2023 года преподаватели КГУ Адеева Татьяна Николаевна, Тихонова Инна Викторовна, Севастьянова Ульяна Юрьевна стали экспертами совместного проекта Костромского регионального отделения Специальной Олимпиады России и кафедры специальной педагогики и психологии Костромского государственного университета «Центр особых школьников».

Основной целью проекта является обеспечение эффективной адаптации детей с ОВЗ к школе, а также подготовка детей дошкольного возраста к обучению. Руководитель проекта – председатель Костромского регионального отделения Специальной Олимпиады России, член правления Специальной Олимпиады России, Советник по баскетболу Специальной Олимпиады России, Павел Кириллович Зайфиди.

Активными участниками – волонтерами проекта стали студенты 2 и 3 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование».

Яркое и праздничное открытие проекта состоялось 27 сентября 2023 г.

• дата редактирования:04.10.2023