Преподаватели кафедры социальной работы ИПП КГУ приняли участие в работе аттестационной комиссии Департамента по труду и социальной защите населения Костромской области

Департамент по труду и социальной защите населения Костромской области проводит аттестацию директоров подведомственных учреждений.

Аттестационную комиссию возглавляет директор ДТСЗН Екатерина Александровна Василькова, в состав аттестационной комиссии входит заведующий кафедрой социальной работы, канд. пед. наук, доцент Ольга Николаевна Веричева. Преподаватели кафедры социальной работы Института педагогики и психологии КГУ ежегодно принимают участие в работе аттестационной комиссии ДТСЗН.

Испытание обязательно один раз каждые три года для всех руководителей государственных  организаций социальной защиты населения, независимо от опыта работы в должности. Директора обязаны знать базовые и новые аспекты российского законодательства, регионального законодательства, нормативные акты департамента, осваивать программы повышения квалификации и контролировать обучение кадрового состава учреждения, а также быть в курсе актуальных задач, поставленных губернатором Костромской области перед сферой социальной защиты населения. В ходе работы комиссии каждый аттестующийся руководитель представлял персональный доклад о проделанной за три года работе и программу развития учреждения социального обслуживания населения.

5 октября 2023 года комиссия аттестовала первую группу из 6-ти директоров: Вохомского, Нейского, Островского, Кадыйского, Нерехтского комплексных центров социального обслуживания населения и Галичского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

• дата редактирования:09.10.2023