Студенты объединения «Студактив кафедры социальной работы» ИПП КГУ организовали социальные акции в преддверии празднования Дня пожилого человека

В преддверии празднования Дня пожилого человека участники студенческого объединения «Студактив кафедры социальной работы» под руководством к.п.н., доцента Натальи Ивановны Мамонтовой провели социальные акции в Октябрьском геронтологическом центре и Заволжском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В Октябрьском геронтологическом центре студенты организовали прогулки маломобильных граждан на свежем воздухе. Но самым важным было общение ребят и пожилых людей. Поездка произвела сильное впечатление на участников объединения, в этот раз это были первокурсники, которые впервые оказались в учреждении социального обслуживания. Ребята очень прониклись историями жизни проживающих, поддержали людей, которым нужна помощь и внимание. Пожилые рады общению и всегда ждут гостей из университета. Еще не уехав из центра, студенты спрашивали, когда снова можно будет приехать в Октябрьский геронтологический центр.

В Заволжском доме-интернате для престарелых и инвалидов участники объединения приняли участие сразу в нескольких видах деятельности. Часть ребят подготавливала места для посадки яблоневого сада, другие – помогали убирать листья на территории учреждения, и третья часть приехавших гуляли и общались с проживающими. Ребята провели в учреждении много времени и смогли попробовать себя во всех видах социально-ориентированной деятельности. Еще один отлично проведенный день с пользой для себя и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

• дата редактирования:09.10.2023