Студенты КГУ – победители конкурсов в рамках I Международного молодежного лингвистического форума в Псковском государственном университете

С 26 по 29 сентября в Институте гуманитарных наук и языковых коммуникаций ФГБОУ ВО "Псковский государственный университет" прошел I Международный молодежный лингвистический форум.

Студенты нашего университета приняли участие в олимпиадах по иностранным языкам, в круглом столе "Язык и национальная и культурная идентичность", интерактивном семинаре "Язык как зеркало и инструмент культуры", научно-практическом семинаре "Языковая карта России", онлайн-конкурсе перевода публицистического текста, посвященного Году педагога и наставника в России, круглом столе "Проспер Мериме, первый переводчик А.С. Пушкина" и др.

Студенты КГУ достойно представили наш университет в мероприятиях форума. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Победители олимпиады по английскому языку:

Арутюнян Юра, гр. 22-ИСбо-3 (ИАСТ)

Белокрыльцева Арина, гр. 22-ХОбо-5 (ИДТ)

Бубнова Екатерина, гр. 22-ТБбо-2 (ИДТ)

Григорьев Дмитрий, гр. 22-ИСмо-2 (ИАСТ)

Победители онлайн-конкурса перевода публицистических текстов, посвященных Году педагога и наставника в России (на английском языке):

Давлетшина Руслана, гр. 22-ХОбо-5 (ИДТ)

Каращук Зоя, гр. 22-ХОбо-5 (ИДТ)

Победители олимпиады по немецкому языку:

Попов Артем, гр. 23-ТМбо-8 (ИАСТ)

Холмов Илья, гр. 22-ГУбо-3 (ИУЭФ)

Евстратова Екатерина, гр. 22-МТбо-1 (ИКИ)