Всероссийский Фестиваль науки 2023 в Костромской области

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ - Фестиваль являющийся ключевым событием Десятилетия науки и технологий. Он проводится ежегодно с октября  во всех регионах России на более чем 400 площадках, одной из которых является Костромской государственный университет.

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+

В этом году  главная тема фестиваля – «Океан науки». Количество научных открытий и разнообразие научных областей стремительно растут, создавая ощущение бескрайнего океана событий, которые меняют мир вокруг нас. Как именно это происходит, можно узнать на интерактивных научно-популярных выставках, виртуальных лабораториях, увлекательных научных шоу, дискуссиях о будущем человечества, показах научных фильмов, квизах, квестах и многом другом, что предлагает фестиваль НАУКА 0+.

Всероссийский Фестиваль науки 2023 в Костромской области пройдет с 16 октября по 27 октября 2023 года. На базе Костромского государственного университета будет проведено более 80 мероприятий самого разного формата: научно-популярные лекции, мастер-классы, экскурсии, конкурсы, круглые столы, презентации. Сферы самые востребованные: передовые технологии, экология, медицина, энергетика и даже социология. С программой мероприятий Фестиваля науки 2023 КГУ можно ознакомиться здесь.

Торжественная церемония открытия Фестиваля науки 2023 состоится 17 октября 2023 года в 10.00. в Костромском государственном университете (г. Кострома, ул. Малышковская, д. 4, КГУ, корпус «Е» точка кипения, 2 этаж).

• дата редактирования:13.10.2023