По итогам Международной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные научные исследования в современном мире», проходившей 28 ноября 2023 года в г. Уфе, были вручены дипломы 1 степени за научную работу, направленную на совершенствование системы управления финансами Костромского области,  и дипломы 2 спепени за инновационные идеи исследователей доценту кафедры теоретической и прикладной экономики, финансов и кредита, к.т.н. Королевой Марине Леонидовне и магистрату 2 курса направленности «Банки, финансы, инвестиции» Морозовой Дарии Дмитриевне.

Начинается прием работ от участников–обучающихся КГУ на Областной форум научной молодежи «Шаг в будущее» 2024 года (далее – Форум), который состоится в очном формате 22‑23 марта 2024 года при организации Департамента образования и науки Костромской области и ЦНТТ и ДЮТ «Истоки».

С 16 октября по 27 октября 2023 года на базе Костромского государственного университета состоятся мероприятия Всероссийского фестиваля «Научный форсайт», в рамках проекта реализуемого при финансовой поддержке Минобрнауки России и федерального проекта «Популяризация науки и технологий».

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ - Фестиваль являющийся ключевым событием Десятилетия науки и технологий. Он проводится ежегодно с октября  во всех регионах России на более чем 400 площадках, одной из которых является Костромской государственный университет.

11 февраля отмечается Международный день женщин в науке. Принято считать, что численное превосходство в науке на стороне мужчин. Но среди ученых-исследователей немало женщин, и Костромской государственный университет тому подтверждение. Вуз гордится педагогами, совмещающими преподавательскую и научную деятельность. В их числе Алена Николаевна Романова, кандидат филологических наук, доцент кафедры отечественной филологии КГУ.

Страница 1 из 2
Top