Областной форум научной молодежи «Шаг в будущее» 2024

Начинается прием работ от участников–обучающихся КГУ на Областной форум научной молодежи «Шаг в будущее» 2024 года (далее – Форум), который состоится в очном формате 22‑23 марта 2024 года при организации Департамента образования и науки Костромской области и ЦНТТ и ДЮТ «Истоки».

«Шаг в будущее» 2024 В форуме могут принять участие категории:

- младшая возрастная группа (обучающиеся 1 курсов) – участвуют в секциях Конференции.

- старшая возрастная группа I (обучающиеся 2 курсов бакалавриата, специалитета) – участвуют в Конференции по секциям.

- старшая возрастная группа II (обучающиеся 3 курсов и старше бакалавриата, специалитета, а также магистранты и аспиранты всех курсов) – участвуют в секциях Круглого стола.

Форум проводится по следующим секциям/направлениям:

Секции Конференции:

Техника и инженерное дело (индекс направления 1Т)

Номинация (секция): Физика (индекс направления 2Ф)

Номинация (секция): Химия и химические технологии (индекс направления 2Х)

Номинация (секция): Проблемы загрязнения и охраны окружающей среды (индекс направления 2П)

Номинация (секция): Биосфера и проблемы земли (индекс направления 2Б)

Номинация (секция): Биология (индекс направления 2Б)

Номинация (секция): Ветеринария (индекс направления 2В)

Номинация (секция): Медицина (индекс направления 2М)

Номинация (секция) Астрономия (индекс направления 2А)

Номинация (секция) Земля и Вселенная (индекс направления 2ЗВ)

Номинация (секция): География (индекс направления 2Г)

Номинация (секция): Математика (индекс направления 3М)

Номинация (секция): Информатика и информационные технологии (индекс направления 3И)

Номинация (секция): Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника (индекс направления 3Ум)

Номинация (секция): Экономика и экономическая политика: (индекс направления 4Э)

Номинация (секция): История, социология и другие общественные науки (индекс направления 4И)

Номинация (секция): Генеалогия, краеведение, этнография (индекс направления 4Г)

Номинация (секция): Русский язык и проблемы языковедения (индекс направления 4Р)

Номинация (секция): Психология (индекс направления 4Пс)

Номинация (секция): Социально–культурный сервис и туризм (индекс направления 4Т)

Номинация (секция): Филология (литературоведение), лингвистика (индекс направления 4Ф)

Номинация (секция): Культурология (индекс направления 4К)

Номинация (секция): Прикладное искусство и дизайн (индекс направления 4Д)

Номинация (секция): Архитектурное проектирование и строительство (индекс направления 4А)

Номинация (секция): Юриспруденция (индекс направления 4Ю)

Номинация (секция): Наука в масс-медиа (индекс направления 4Н)

Номинация (секция): Археология (индекс направления 4А)

Секции Круглого стола:

Естественные науки и современный мир (индекс направления Кр. стол_1)

Инженерные науки, информационные технологии в техносфере настоящего и будущего (индекс направления Кр. стол_2)

Социально-гуманитарные науки (индекс направления Кр. стол_3)

Экономические науки (индекс направления Кр. стол_4)

Сельскохозяйственные науки (индекс направления Кр. стол_5)

Для участия в форуме обучающимся КГУ необходимо до 12:00 19 января 2024 г. направить на адрес эл. почты stud@ksu.edu.ru пакет следующих документов одним письмом:

- Заявка (заполнить в электронном виде, направить текстовый документ doc, docx);

- Согласие на обработку персональных данных участника и научного руководителя (скан заполненного и подписанного документа, pdf);

- Электронный вариант (документ doc, docx) исследовательской (творческой) работы. Титульный лист оформляется в соответствии с образцом. Более подробно с требованиями к работе можно ознакомиться в документе (Требования к работе) и Положении. При написании статьи можно ориентироваться на Образец.

- Файловый документ (doc, docx, по образцу);

- Отзыв научного руководителя в свободной форме (скан с подписью научного руководителя, pdf);

- файл проверки оригинальности текста из системы Антиплагиат (бесплатная версия).

После проверки материалов специалистом и оповещения о статусе приема документов автор предоставляет титульный лист работы и заявку в бумажном виде с подписью на них научного руководителя (до 15:00 24 января 2024 г.).

Защита работ запланирована в очном формате 22 марта 2024 г. на базе Костромского энергетического техникума имени Ф.В. Чижова. Длительность доклада не должна превышать 7-10 минут.

Обращаем Ваше внимание, что согласно Положению член экспертного совета не может являться научным руководителем! В работе может быть не более трех соавторов.

Победители и призеры награждаются дипломами. Критерии оценки работ экспертной комиссией изложены в Положении.

Работы, представленные позже указанного срока и без учета требований, к рассмотрению не принимаются.

• дата редактирования:21.12.2023