Костромская наука в Армении

Группа костромских учёных под руководством директора Института педагогики и психологии КГУ, доктора психологических наук, Анны Геннадьевны Самохваловой, приняла участие в научных мероприятиях в Армении, организованных Ереванским государственным университетом.

Представители Костромы встретились с группой ереванских коллег, подвели итоги по совместному трехгодичному российско-армянскому гранту, посвященному исследованию психологического благополучия студентов и поддержанному Российским фондом фундаментальных исследований и комитетом науки Армении. Практические результаты гранта были представлены в серии мастер-классов для студентов и преподавателей Ереванского государственного университета.

Анна Геннадьевна Самохвалова сделала пленарный доклад по теме «От психологического неблагополучия студенческой молодежи к благополучию; кросскультурный контекст, факторы, типология, модели интервенции» на открытии  9-ой международной конференции «Актуальные проблемы теоретической и прикладной психологии", который вызвал огромный интерес у мирового психологического сообщества. Елена Викторовна Тихомирова, Наталья Сергеевна Шипова и Оксана Николаевна Вишневская сделали секционные доклады в рамках работы конференции.

Культурная программа, предложенная организаторами конференции, включала в себя поездку в Гюмри, второй по величине город Армении, имеющий богатую и древнюю историю.

Достигнуты соглашения о дальнейшем сотрудничестве с Ереванским государственным университетом и Славянским университетом Армении.

• дата редактирования:20.10.2023