Круглый стол "Современные тенденции развития профессий бухгалтера и аналитика"

19 октября 2023 в КГУ в рамках Фестиваля науки – 2023 прошло заседание Круглого стола на тему «Современные тенденции развития профессий бухгалтера и аналитика», который был организован кафедрой Бухгалтерского учета и аудита.

Круглый стол открыла заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита КГУ, к.э.н., доцент О.В. Мироненко.

На открытом заседании круглого стола были заслушаны доклады студентов 4 курса ИУЭФ, подготовленные под руководством к.э.н., доцента О.Ю. Семеновой, о трансформации профессии бухгалтера и аналитика в современных условиях (И.В. Воронович), о применении программы «Мое дело» (Н.А. Поздеева), «Небо» (П.Р. Степановская) и программных продуктов линейки 1С (П.А. Рыжкова, Л.А. Барашкова) для ведения учета субъектами малого бизнеса.

Студентка ИУЭФ направления «Экономика» А.Д. Соколова представила научную работу на тему «Разработка автоматизированной упрощенной системы бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства» (рук. к.э.н.,доцент Н.Д. Смирнова).

Студенты 3 курса ИУЭФ рассказали о внедрении деловых игр в практику обучения по направленности «Учет и анализ бизнес-процессов» и провели деловую игру «Маршрут построен!», основная задача которой - построить оптимальный маршрут по заданию кейса.

Все без исключения участники круглого стола оценили важность профессии бухгалтера-аналитика в современных условиях и большое значение проведенного научного мероприятия для активизации научно-исследовательской работы преподавателей и студентов.

• дата редактирования:23.10.2023