Игровая программа «Школа будущего бакалавра социальной работы»

В рамках программы научных собраний Костромского государственного университета, посвященных Всероссийскому Фестивалю науки 2023 в Костромской области, 20 октября 2023 года в Институте педагогики и психологии профессорско-преподавательским составом кафедры социальной работы организована игровая программа «Школа будущего бакалавра социальной работы» для обучающихся 10-11 классов средней общеобразовательной школы №36.

Программа представляет собой профориентационную интерактивную игру, ориентированную на формирование у старшеклассников первоначальных общих представлений о профессиональной деятельности, необходимых им личностных качествах, умениях, компетенциях, а также возможностях карьерного роста в данном направлении, которые будут способствовать осознанному выбору профессии по окончании школы.

В ходе программы ребятам предлагаются разные виды активностей, что дает возможность каждому из участников проявить себя в игре. У участников была возможность задать вопросы по поступлению в вуз на направление подготовки «Социальная работа» и сориентироваться в выборе дальнейшего образовательного маршрута.

Организаторами игровой практики стали магистранты 1 года заочной формы обучения Валерия Андрианова и Мария Павлова. Они в настоящее время работают по специальности, поэтому организаторы игровой практики смогли поделиться со школьниками своим опытом учебной и профессиональной деятельности.

• дата создания:24.10.2023