23 октября студенты ИДТ стали участниками экскурсии в мир переработки текстильных изделий

23 октября студенты дизайнеры и конструкторы кафедры дизайна, технологии, материаловедения и экспертизы потребительских товаров стали участниками увлекательной экскурсии в мир переработки текстильных изделий!

Фонд «Второе дыхание» - важное звено в экологической жизни нашей страны. Фонд осуществляет сбор одежды, утратившей свою актуальность для потребителя и даёт ей вторую жизнь. Студенты познакомились со спецификой сортировочной деятельности, побывали в центре сортировки фонда, а также посетили центр гуманитарной помощи, который приятно удивил своим уютом. Кстати, студенты оказавшиеся в трудной жизненной ситуации могут подобрать себе одежду и обувь по адресу: г. Кострома, ул. Шагова, д. 3.

В 2024 году состоится творческое сотрудничество фонда «Второе дыхание» и кафедры ДТМ и ЭПТ, направленное на разработку актуальной коллекции одежды. Экскурсия организованная при поддержке Фонда президентских рангов явилась отличным способом вдохновиться и погрузиться в мир апсайклинга!

• дата редактирования:25.10.2023