Второй день работы IV методической конференции «Актуальные проблемы обучения математике для учителей образовательных организаций»

1 ноября прошел второй день работы IV методической конференции «Актуальные проблемы обучения математике для учителей образовательных организаций».

С приветственным словом участникам конференции и студентам КГУ выступила руководитель IT-компании "Тензор" Орловская Анна Александровна "О востребованности выпускников КГУ в компании Тензор".

Также свои доклады представили магистранты направления подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, направленности – Теория и методика реализации программ углублённого изучения математики.

Во второй части работы конференции с приветственным словом участникам обратился ректор КГУ Чайковский Денис Витольдович.

Были вручены благодарственные письма учителям лучших студентов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность – Математика, физика.

Пленарный доклад представил Семенов Андрей Викторович, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений», ведущий методист Центра педагогического мастерства, член Президиума Всероссийской ассоциации учителей математики, заместитель председателя Федеральной группы разработчиков ЕГЭ по математике, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования.

Среди слушателей студенты ИФМЕН, учителя города Костромы и Костромской области и преподаватели КГУ.

• дата создания:02.11.2023