Преподаватели Института педагогики и психологии на I Международном Форуме «Апгрейд 2030: стратегия развития молодежной среды МГППУ г. Москва

В Московском государственном психолого-педагогическом университете впервые с 27 по 28 октября 2023 года  прошел  I Международный Форум «Апгрейд 2030: стратегия развития молодежной среды».

Костромской государственный университет,  Институт педагогики и психологии  представляла на форуме заведующий кафедрой социальной работы, канд. пед. наук, доцент Ольга Николаевна Веричева.

В ходе форума были реализованы основные задачи:

• определены траектории патриотического воспитания детей и молодежи как основополагающая идея развития будущего России и разработка технологических подходов к реализации на разных уровнях;
  • сформированы стратегии, учитывающие конкретные задачи молодежи и региона, района, образовательной организации применяя ресурсы наставничества;
  • структурированы направления развития межмуниципального, межрегионального сотрудничества в социальной работе, используя лучшие практики и достижения,

На форуме были представлены доклады ученых Российской Федерации, Республики Беларусь и  других стран ближнего зарубежья. Форум объединил научно-профессиональное сообщество руководителей кафедр, осуществляющих подготовку бакалавров и магистров по направлению 39.03.02, 39.04.02 «Социальная работа» из более пяти субъектов Российской Федерации: Московская область, г. Москва, Костромская область (г. Кострома), Удмуртская Республика, г. Ижевск, Тамбовская область (г. Тамбов), Южный федеральный округ России (г. Ростов-на-Дону).

Костромской государственный университет  представлен практикой реализации инновационных технологий социального воспитания студентов в студенческих объединениях направления подготовки «Социальная работа».

• дата создания:03.11.2023