Итоги Географического диктанта

19 ноября в нашей стране вновь прошел «Географический диктант» — масштабная просветительская международная акция, организованная по инициативе Русского географического общества.

Площадкой проведения Диктанта в Костроме стал Костромской государственный университет.

Диктант объединил людей разных возрастных групп (от 6 до 75 лет), уровня образования, сфер деятельности. В нем приняли участие как известные люди города и области, так и простые граждане, интересующиеся географией и пожелавшие проверить свои знания. В написании Диктанта приняли участие школьники и студенты колледжей, техникумов, вузов, предприниматели, госслужащие, преподаватели школ и вузов, инженеры, фармацевты, пенсионеры и др. Многие приходили на диктант целыми семьями.

Хочется выразить благодарность всем участникам Географического диктанта за их неравнодушное отношение к своей стране и пожелать хороших результатов! Ждем всех в следующем году!

Напоминаем, что результаты Диктанта можно посмотреть на сайте РГо https://dictant.rgo.ru с 12 декабря 2023 года.

• дата создания:20.11.2023