Поздравляем стипендиатов Костромского государственного университета!

21 ноября 2023 года во Дворце творчества состоялась торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатам губернатора Костромской области, а также благодарственных писем стипендиатам Президента РФ и Правительства РФ (в том числе, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и российской экономики).

Всего удостоены награды были более ста обучающихся высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций, проявивших успехи в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности. В числе стипендиатов свидетельствами были награждены 16 студентов и 3 аспиранта Костромского государственного университета, отмеченные стипендиями Президента РФ и Правительства РФ, губернатора Костромской, а также именными стипендиями: им. Ю.Н. Баландина, им. В.А. Шершунова, им. Героя Советского Союза Г.И Гузанова, им. С.Н. Сажина.

От лица стипендиатов КГУ с благодарственной речью на церемонии выступила студентка 5 курса Института управления, экономики и финансов, стипендиатка Президента РФ, Правительства РФ и губернатора Костромской области, Гусева Екатерина Сергеевна:

«Университет оказался местом, где мне захотелось учиться, причем учиться в самом широком смысле этого слова. Мне захотелось писать научные статьи, участвовать в конференциях, олимпиадах, акциях, заниматься общественной деятельностью и многим другим. И университет предоставляет массу возможностей для реализации всех этих направлений развития. Особенно приятно, что наше государство, в том числе Администрация Костромской области, пытаются стимулировать молодежь к проявлению своих лучших качеств, в том числе, путем финансовых поощрений. Не скрою, мне чрезвычайно приятно и очень лестно получить стипендию Губернатора Костромской области. »

В рамках церемонии награждения стипендиатов была организована выставка достижений стипендиатов, на которой представили результаты своей многолетней работы стипендиаты Костромского государственного университета Назаров Марат Александрович (стипендия имени С.Н. Сажина), Лактионова Дарья Анатольевна (стипендия имени В.А. Шершунова) и Куликова Юлия Дмитриевна (стипендия губернатора Костромской области). Назаров Марат представил разработку фанеры ФСФ с улучшенными свойствами и сниженной себестоимостью, Лактионова Дарья и Куликова Юлия познакомили гостей и участников церемонии с результатами работы студенческого научного общества «НАС».

Поздравляем стипендиатов КГУ с новой победой и желаем дальнейшего совершенствования в учебной и научной деятельности, а также благодарим их научных руководителей и наставников за нелегкий труд воспитания и подготовки активных и талантливых специалистов!

• дата редактирования:21.11.2023