Делегация КГУ вернулась из Китая!

На прошлой неделе делегация КГУ в составе и.о. ректора Д.В. Чайковского, и.о. проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности О.Б. Скрябиной, директора института автоматизированных систем и технологий Ю.Л. Лустгартена впервые после пандемии посетила вузы-партнеры в Китае.

23 ноября 2023 года было подписано соглашение о продолжении и развитии сотрудничества между Костромским государственным университетом и Лоянским институтом науки и технологий. Основными направлениями сотрудничества являются совместные образовательные программы в области машиностроения и материаловедения уровней бакалавриат и магистратура, совместные фундаментальные и прикладные исследования, студенческие обмены.

В знак важности сотрудничества Лоянский институт науки и технологий присвоил Д.В. Чайковскому, О.Б. Скрябиной, Ю.Л. Лустгартену звание Почетный профессор.

Делегация КГУ также посетила новых партнеров - профессиональные школы, выпускники которых могут уже в 2024 году продолжить обучение в Костромском государственном университете. С руководителями этих образовательных организаций достигнуты договоренности о проведении в 2024 году совместных зимней и летней школ на базе университета.

• дата создания:29.11.2023