Деловой завтрак ректора КГУ с первокурсниками

30 ноября в ресторане «Варвара Бар» прошёл завтрак ректора КГУ Дениса Витольдовича Чайковского с первокурсниками. Ребята закончили школу с отличными результатами ЕГЭ и смогли лично задать вопросы ректору про наш университет.

Среди первокурсников были как костромичи, так и ребята из других областей. Каждый из них поделился своей историей поступления в КГУ: у кого-то это семейная традиция передаётся из поколения в поколение, а кто-то приезжает из дальних уголков страны. И каждый рад возможности учиться в нашем университете и готов привносить в него новое.

«Со студентами мы проводим регулярные встречи в формате завтрака, когда я, как ректор, приглашаю ребят пообщаться в неформальной обстановке и попить кофе. Для этого завтрака выбирали тех ребят, которые во-первых будут представлять каждый институт нашего университета, а во-вторых они должны были набрать максимальные баллы по ЕГЭ.  Первокурсники замечательные. Когда горят глаза, это сразу видно. Видно, что люди замотивированы, они хотят учиться, они готовы развиваться и хотят развивать университет. Это самое ценное», — делится своими впечатлениями Денис Витольдович Чайковский, ректор университета.

Студенты обсудили с Денисом Витольдовичем плюсы и минусы КГУ. Так, например, ребята отметили удобный и понятный сайт университета в отличие от других, близлежащих учебных заведений. Также первокурсники много слышали о КГУ и видели посты с большого количества мероприятий во ВКонтакте. Кроме этого, на деловом завтраке было отмечено, что большое влияние на поступление влияет День открытых дверей, а именно позитив и отзывчивость преподавателей и студентов старших курсов.

Ребята убеждены, что студенческие годы будут лучшими годами в их жизни! Они уже видят себя в своей профессии и учатся с удовольствием. Каждый заданный вопрос был подробно разобран. Первокурсники предлагали свои идеи и вместе думали, как преобразить университет.

«На самом деле встреча прошла очень душевно, за что спасибо Денису Витольдовичу. И хочется добавить, что такие встречи важно и нужно делать чаще, потому что те вопросы, что мы здесь затрагивали — это правда очень важно для продвижения нашего университета. И мы готовы помочь всем, чем можем в этом», —  рассказывает Анастасия Пшеничная, первокурсница ИКИ.

Желаем первокурсникам больших достижений и высот! Пусть их студенческие годы и правда будут лучшими в их жизни.

• дата редактирования:01.12.2023