Состоялось заседание круглого стола на тему: "Историк в ХХ веке. К 100-летию со дня рождения профессора КГПИ им. Н.А. Некрасова, Михаила Никитича Белова"

1 декабря в Зале редкой книги КГУ состоялось заседание круглого стола на тему: "Историк в ХХ веке. К 100-летию со дня рождения профессора КГПИ им. Н.А. Некрасова, Михаила Никитича Белова".

В собрании приняли участие коллеги, ученики, преподаватели вуза, школ города Костромы, учёные из Иваново и Ярославля.Участники поделились воспоминаниями, отметили научное наследие кафедры истории, охарактеризовали облик учёного провинциального вуза. Выступления представителей школ наметили актуальные проблемы исторического образования и патриотического воспитания молодёжи. Участников круглого стола приветствовала заместитель директора департамента образования и науки Костромской области, Кульмач Елена Геннадьевна (Новиков А.В.)

• дата создания:05.12.2023