Фестиваль практик

На прошлой неделе, 30 ноября, ИГНиСТ провел «Фестиваль практик» для школьников города Костромы.

«Фестиваль практик» помогает выпускникам школы расширить представление о различных специальностях и определиться с выбором будущей профессии.

В этом году участие в таком мероприятии приняли учащиеся выпускных классов «МБОУ СОШ № 18, 29, 30, 31».

В стенах корпуса В1 студенты ИГНиСТ организовали специальные станции, на которых знакомили ребят с направлениями нашего института в интерактивном формате.

Журналисты показали школьникам студию фото- и видеосъёмки, рассказали как правильно работать в кадре и какие правила съемки существуют. Ребята сами стояли за камерой, пробовали себя в роли ведущих новостей и репортеров.
 У лингвистов будущие абитуриенты дополняли недостающие строки в песне «Snowman».

Историки показали школьникам макет города, установленный на втором этаже корпуса. Кроме этого, студенты провели игру, в которой участникам нужно было сопоставить понятия с их значением. Вместе со студентами туризма ребята угадывали достопримечательности Костромы. А в интерактиве от руслита школьники искали ошибки в расстановке ударений в словах известных песен. Самые активные ребята получали жетоны, которые позже обменяли на подарки от Российского общества «Знание», благодаря которому состоялось это мероприятие.

После пройденных станций и награждения, школьники пели песни под гитару вместе с волонтёрами и организаторами. Гости нашего института остались довольны программой фестиваля, многие рассказали о желании поступить в ИГНиСТ после окончания школы.

«Мы всех ждем! И продолжим организовывать мероприятия для абитуриентов института,» — рассказали организаторы «Фестиваля практик».

Напомним, что такое мероприятие проводится каждый год в нашем институте. Будем с нетерпением ждать нового учебного года для встречи с выпускниками школ города Костромы!

С интересными новостями, Медиаслужба ИГНиСТ

• дата редактирования:05.12.2023