В ИПП КГУ прошел круглый стол «Инклюзивные технологии в адаптивной физической культуре»

6 декабря 2023 г. в Институте педагогики и психологии Костромского государственного университета прошел круглый стол «Инклюзивные технологии в адаптивной физической культуре»

Мероприятие в рамках проекта «Zалог здоровья» собрало около 60 участников из 30 организаций г. Костромы и Костромской области.

Спикерами собрания стали депутаты муниципальных образований Костромской области, специалисты учреждений образования, социальной защиты населения, преподаватели ИПП. На примере собственного опыта работы участники продемонстрировали, как создаются условия инклюзии в АФК на всех ступенях образования.

Заведующий кафедрой специальной педагогики и психологии Татьяна Николаевна Адеева и руководитель молодёжного объединения «Zалог здоровья» Костромского областного отделения Специальной Олимпиады России Анастасия Павловна Макина подчеркнули важность инклюзивного спорта в социализации людей с ОВЗ, а также эффективность формирования профессиональных компетенций студентов Костромского государственного университета посредством участия в мероприятиях отделения Специальной Олимпиады России.

• дата создания:07.12.2023